页头
欢迎访问新疆维吾尔自治区公路管理局网站!

当前位置:首页 >互动交流>信件选登

查看回复

您好!您的信件已进入处理流程,相关部门将尽快对您的信件进行答复处理,请耐心等待。

再次提示,当您写信时选择了“愿意公开”来信内容,相关部门办理信件时认为来信内容和回复意见可以“公开”,那么您的来信及回复意见将在您写信渠道的同一网页上向社会公开。敬请理解!

再次感谢您对新疆交通工作的关心和督促!

常见问题解答
  常见问题
标题 独库公路通行禁令
内容 计划和朋友8月初北疆自驾想走独库公路开的是别克GL8看通告是7座以上客车禁行想问问我们的车在禁行范围内吗
提问时间 2017-06-29
  问题解答
回复内容 你好,经与独山子交警大队确认,独库公路属山区道路,坡陡路险,为保证人员车辆安全,常年禁止7座(包括7座)以上客车通行。
回复部门 党办(行办) 回复时间 2018-02-02