页头
欢迎访问新疆维吾尔自治区公路管理局网站!

当前位置:首页 >互动交流>信件选登

查看回复

您好!您的信件已进入处理流程,相关部门将尽快对您的信件进行答复处理,请耐心等待。

再次提示,当您写信时选择了“愿意公开”来信内容,相关部门办理信件时认为来信内容和回复意见可以“公开”,那么您的来信及回复意见将在您写信渠道的同一网页上向社会公开。敬请理解!

再次感谢您对新疆交通工作的关心和督促!

常见问题解答
  常见问题
标题 西山四道岔的绿化带是哪个单位在做提点建议
内容 四道岔最近在植树铺设绿化带给附近的居民眼前一亮的感觉这里终于规划绿化带了希望周围的环境能被绿色带来一丝的变化但是途径这里发现绿化带做的并不彻底希望改变就做的彻底点因为下次再搞这里都不知道猴年马月了就是岔路口的三角地带希望也能绿化现在荒到那坑坑洼洼的希望这次直接做的彻底点不留死角下图有标记红色的三角本次绿化没有涉及还是没有施工呢希望能一并考虑让每个人都能感觉到绿色带来的变化希望有关部门钱花花到位事做做彻底对沙区建议后沙区回复经了解西山四道岔铺设的绿化带是自治区高速公路管理局下属单位做的建议相关单位进行答复
提问时间 2017-06-13
  问题解答
回复内容 西山立交的绿化带属于G30乌鲁木齐东绕城高速改扩建项目的附属工程项目,由自治区交通建设管理局负责实施管理。
回复部门 党办(行办) 回复时间 2017-06-28